Новости

В Спасске открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс

В Спасске открылся новый физкультурно-оздоровительный комплекс
15 декабря губернатор Рязанской области Олег Ковалёв и депутат Госдумы РФ, председатель комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров приняли участие в торжественной церемонии открытия физкультурно-оздоровительного комплекса в Спасске.

Олег Ковалёв и Андрей Макаров осмотрели новый физкультурно-спортивный комплекс. Он включает в себя универсальный зал для игровых видов спорта, площадки для занятий борьбой, фитнесом, хореографией, тренажёрный зал, помещение для игры в теннис, плавательный бассейн. Сметная стоимость объекта составила 142,5 миллиона рублей, в том числе 90 миллионов рублей привлечено из федерального бюджета. На базе ФОК создана детско-юношеская спортивная школа «Евпатий Коловрат». В ней будут заниматься плаванием, баскетболом, футболом, боксом, джиу-джитсу и дзюдо более трёхсот детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор, приветствуя участников торжественной церемонии, отметил, что с открытием нового спорткомплекса у жителей Спасска расширились возможности для занятий спортом, укрепления своего здоровья.
— Это достойное вложение в человеческий капитал. На его сохранении и умножении президент России Владимир Путин сделал акцент в своем послании Федеральному Собранию — сказал глава региона. — В Рязанской области мы продолжим работу по выполнению этой стратегической задачи, развивая здравоохранение, образование, создавая современную инфраструктуру в регионе.

По словам Ковалёва, за последние годы в районах области построено более 20 современных спортивных объектов. Открыты Академия тенниса имени Николая Озерова, биатлонный и автомобильно-спортивный комплексы. Сейчас ведётся строительство Центра единоборств. В планах открытие новых физкультурно-оздоровительных центров в Кораблино, Клепиках и других районах.

Андрей Макаров в свою очередь подчеркнул, что создание таких универсальных спорткомплексом в районах — это существенный вклад в развитие спорта и пропаганду здорового образа, что, прежде всего, важно для молодого поколения.
— Они не будут бесцельно проводить время на улице, а в спортзалах будут стремиться к спортивным успехам, развиваться физически, а значит, будут здоровыми и, что не менее важно, будут воспитываться на лучших примерах своих наставников, — отметил Макаров.

Гости выразили благодарность всем, кто участвовал в возведение физкультурно-оздоровительного комплекса в Спасске. Ряд строителей были отмечены региональным наградами.

Читайте нас:
Поделиться: