Новости

Более 90% семей в Рязани доверяют материнский капитал строителям

Более 90% семей в Рязани доверяют материнский капитал строителям
Недавно в Рязани вручили 50-тысячный сертификат на материнский капитал. Семья Носовых, у которых родилась двойня, решила потратить помощь в 453 026 рублей на покупку жилья.

Так же считает большинство родителей. Из тех, что уже определились, как распорядиться деньгами от государства, 93% решили улучшить жилищные условия: 11 тысяч — вложить в строительство квартиры или дома, 15 тысяч — потратить на погашение жилищного кредита.

В «Северной компании» (одном из крупнейших застройщиков Рязани) подтверждают, что многие клиенты оплачивают материнским капиталом ипотеку в банках-партнёрах компании. В Сбербанке, Россельхозбанке или Прио-Внешторгбанке сегодня можно оплатить материнским капиталом весь первоначальный взнос, в других же случаях придется добавить часть своих средств (в банке ВТБ24 — 25%).


Прочие рязанцы, получающие выплату, рассчитываются ей напрямую со строителями — оплачивают договора долевого участия. В этом случае материнский капитал добавляется к первоначальному взносу (минимальный составляет всего 30 тысяч рублей). На сайте компании приводится пример, как материнский капитал помогает сократить ипотечные выплаты до 6 тысяч рублей в месяц.


Отдел продаж «Северной компании» не только помогает с выбором квартиры: консультант подбирает клиентам самую выгодную кредитную программу, а юрист помогает собрать документы для использования материнского капитала.

Читайте нас:
Поделиться: