Воспитанники СДЮСШОР «Родной край — спорт» завоевали дюжину наград чемпионата и первенства ЦФО

Андрей Харитонов
В Рыбинске (Ярославская область) 14 декабря стартовали соревнования чемпионата и первенства ЦФО по самбо, на которых помимо спортивных наград разыгрывались путёвки на чемпионат и первенство России. Первыми на ковёр вышли юниоры. Воспитанники рязанской СДЮСШОР «Родной край — спорт» завоевали три награды первенства Федерального округа: два золота и бронзу.

В весовой категории до 52 килограммов победил Егор Меднов. В весе до 74 килограммов сразу два рязанских самбиста поднялись на пьедестал почёта: на верхнюю — Андрей Харитонов, на третью — Владимир Сафонов. Все трое получили право представлять ЦФО на первенстве России по самбо среди юниоров, которое пройдёт 14–18 февраля 2017 года в городе Выкса (Нижегородская область).

На следующий день — 15 декабря — в Рыбинске за награды чемпионата ЦФО боролись взрослые. Спортсмены СДЮСШОР «Родной край — спорт» завоевали девять наград:
52 килограмма: золото — Алексей Пискунов
57 килограммов: золото — Роман Козлов
62 килограмма: серебро — Руслан Холтобин
68 килограммов: серебро — Михаил Воробьёв, бронза — Максим Юдин
74 килограмма: золото —Александр Сарайкин, бронза — Сипан Седракян
82 килограмма: серебро — Арутюн Манукян
90 килограммов: бронза — Михаил Полянсков.

Все они завоевали и путёвки на чемпионат России по самбо среди мужчин, который пройдет 3–7 марта 2017 года в Екатеринбурге. Успех спортсменов в полной мере разделяют и их наставники: Константин Фофанов, Дмитрий Яковенко, Сергей Долгополов, Игорь Брагин, Сергей Мальцев, В. Перетрухин, С. Серёгин.