Новости

В РязГМУ проходит ежегодная научная конференция

В РязГМУ проходит ежегодная научная конференция
16 декабря в Рязанском государственном медицинском университете проходит ежегодная научная конференция, в которой в качестве лекторов и докладчиков принимают участие ведущие специалисты региона. В том числе выступают руководители кафедр вуза, рассказывая об истории научных исследования и нынешних достижениях науки. Слушателями выступают молодые специалисты и студенты вуза. На пленарном заседании участников конференции приветствовал ректор и замминистра здравоохранения региона.
— Это знаковое научное событие. Наши молодые авторы, молодые научные работники получат здесь заряд энергии, который позволит и в более зрелом возрасте сохранить желание заниматься наукой. Это очень важно и нужно, — произнёс ректор РязГМУ Роман Калинин. 

Замминистра здравоохранения региона Олег Митин пожелал всем научного развития и творческого потенциала.
— Эта конференция должна дать положительные результаты в оказании медицинской помощи. Должен сказать, что такие конференции в дальнейшем помогают развитию профессионального уровня специалистов, — отметил он.

С приветственным словом к собравшимся также обратился замдиректора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Максим Морокин.
— Хочется отметить важность и нужность подобных мероприятий. Мы надеемся на то, что вас заинтересует научная составляющая этой конференции, и вы в будущем сможете добиться высоких результатов в работе и привлечь ещё большее количество студентов в свой вуз.

Читайте нас:
Поделиться: