Новости

Рязанцев предупредили об ответственности за рыбную ловлю на зимовальных ямах

Рязанцев предупредили об ответственности за рыбную ловлю на зимовальных ямах
Рязанская природоохранная прокуратура предупреждает граждан об ответственности за рыбную ловлю на зимовальных ямах. Так, приказом Министерства сельского хозяйства РФ утверждены Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, которые распространяются и на территорию Рязанского региона.

В частности, с 1 октября по 30 апреля установлены запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов на зимовальных ямах, указанных в приложении №5 к Правилам рыболовства «Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», расположенных на территории Ермишинского, Касимовского, Пителинского, Рыбновского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Спасского, Шацкого и Шиловского районов.

Природоохранная прокуратура напоминает, что за осуществление любительского и спортивного рыболовства на зимовальных ямах в вышеуказанный период предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Читайте нас:
Поделиться: