Новости

Рязанский военный госпиталь отметил 85-летний юбилей

Рязанский военный госпиталь отметил 85-летний юбилей
16 декабря в Рязанском Дворце молодёжи состоялось празднование 85-летия со дня основания Рязанского областного клинического госпиталя ветеранов войн. К юбилею учреждения была подготовлена концертная программа, значительное место в ней заняли вокальные и танцевальные выступления, посвящённые теме Великой Отечественной войны.

— 85-летний юбилей — это не просто исторический отрезок, это целая эпоха со всеми вехами и этапами, конкретными людьми и делами, — сказал начальник рязанского военного госпиталя, подполковник медицинской службы Михаил Громов. — Несмотря на все трудности, особенно в последние десятилетия, коллектив госпиталя и сегодня с честью выполняет своё предназначение. За это время пролечено более 700 тысяч больных и раненых, амбулаторно принято около двух миллионов человек.

— В суровые военные годы госпиталь оказал помощь более 200 тысячам раненых — боевым фронтовикам, а также работникам тыла. Госпиталь развивался, менял свой профиль, как того требовало военное время. Рязанский госпиталь — один из немногих госпиталей, чей личный состав полностью был удостоен медалью «За оборону Москвы»,
— напомнил замначальника РВВДКУ, полковник Игорь Бортан. — На современном этапе развития госпиталя появились современные технологии восстановления здоровья, жизнедеятельности, работоспособности военнослужащих и гражданского персонала.

— Я знаю, какие профессиональные кадры работают в госпитале, но хочу пожелать вам дальнейшего развития, — подчеркнул министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий. — Я хочу, чтобы сбылась ваша мечта, чтобы было построено новое здание, в котором будет лифт и вам будет легче работать. Я желаю вам новых высоких технологий, новых методик. Тем менее, как гражданин, хочу, чтобы было как можно меньше молодых ребят, поступивших в наш госпиталь с боевых полей.

Читайте нас:
Поделиться: