Новости

Сергей Филимонов: «Рязанцев интересует героическое прошлое нашей Родины»

Сергей Филимонов: «Рязанцев интересует героическое прошлое нашей Родины»
16 декабря вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провёл заседание общего собрания регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество». На мероприятии обсуждался план работы на будущий год. Так, речь шла о приёме новых членов в состав регионального отделения «Российского военно-исторического общества» и создании местных отделений в Скопинском, Сасовском, Касимовском и Михайловском районах.
— Работа по формированию таких организаций продолжится. Необходимо, чтобы они были во всех муниципальных образованиях, — сказал Сергей Филимонов. — Среди жителей региона много интересующихся историей Отечества, героическим прошлым нашей Родины. В районах области будут проведены встречи с инициативными группами с тем, чтобы подробно проинформировать людей о деятельности и проектах Российского военно-исторического общества и его регионального отделения.

Также на заседании обсудили вопросы создания в регионе ряда мемориальных объектов, посвящённых событиям и героям Первой мировой и Великой Отечественной войн. По словам члена Общественной палаты РФ Ольги Вороновой, работа по сохранению исторической памяти проходит во взаимодействии с экспертами и общественностью.

Читайте нас:
Поделиться: