Новости

Рязанские активисты ОНФ обратили внимание на неочищенные от снега тротуары и спуски к дорогам

Рязанские активисты ОНФ обратили внимание на неочищенные от снега тротуары и спуски к дорогам
В рязанское отделение Общероссийского народного фронта поступают жалобы жителей Рязани на невозможность пешеходного движения зимой в отдельных частях города, особенно возле детских спортивных школ, а также в местах проведения детского досуга. Многие тротуары и спуски к дорогам вовсе не очищаются от снега.

Активисты Общероссийского народного фронта провели в рамках всероссийской акции «Снежный фронт» несколько выездов по указанным гражданами адресам. Так, по сообщениям местных жителей, территорию в центре города возле перекрёстка Спортивного переулка и улицы Чапаева не чистят зимой уже третий год. В настоящее время по выявленным фактам общественники подготовили обращение к властям Рязани.

Местным жителям, мамам с колясками, студентам автотранспортного колледжа, который находится рядом, приходится идти по проезжей части после пересечения оживлённой автодороги, так как тротуар для пешеходов находится на метровой высоте над дорогой и завален снегом.

Мы обращались в дирекцию по благоустройству города, там нам сообщили, что данный перекрёсток не числится на балансе ни у одного городского муниципального предприятия, но его могут почистить по заявке, — рассказал активист Народного фронта Дмитрий Панкратов.



За перекрёстком находится детская игровая и спортивная площадки. Детская площадка завалена снегом, спортплощадка, куда даже зимой пробираются мальчишки, чтобы поиграть в футбол, когда позволяет погода, находится в таком же состоянии. Катка, который можно было бы здесь залить, нет. Вызывает озабоченность активистов ОНФ и дорога из школы №1 в сторону указанного выше перекрёстка, а также подход к спортшколе «Спартак», которая находится неподалёку. Все эти объекты расположены в зоне низины и двух автомобильных мостов, лестницы которых не очищаются от снега и находятся зимой в неэксплуатируемом состоянии. Детям и другим пешеходам зимой приходится пользоваться накатанными спусками, которые при перепадах температур превращаются в травмоопасные участки.

— В настоящее время в тех местах, которые проверили представители ОНФ, трудно говорить о безопасном детском досуге, особенно в холодное время года. Не меньшей опасности подвергаются и другие пешеходы, которые фактически рискуют здоровьем, передвигаясь в неприспособленной для них среде. Мы обращаем внимание властей на ситуацию, которая из года в год складывается в самом центре нашего города и надеемся, что проблемный участок будет приведён в порядок. Мы также продолжим свой мониторинг и будем держать ситуацию на контроле, — сказал Панкратов.

Читайте нас:
Поделиться: