Новости

В Дубровичах растёт стихийная свалка мусора

В Дубровичах растёт стихийная свалка мусора
Неподалёку от жилых домов в селе Дубровичи Рязанского района образовалась стихийная свалка, пишет ГТРК «Ока». Мусор на берег водоёма свозили самосвалами. Местные власти обещали, что скоро всё расчистят, но жители села сомневаются в этом.

— Когда в непосредственной близости от дома остановились грузовики, наполненные мусором, Алексей Дмитриенко не на шутку встревожился. Я говорю: «Это что за дела, кто вам разрешил?» Они говорят: «Глава администрации Ходина нам сказала, что надо сюда сваливать мусор, — рассказывает житель села Дубровичи.

Таким образом площадка перед небольшим сельским водоёмом быстро превратилась в стихийную свалку. Остатки кровельных материалов, сухих строительных смесей и даже тяжёлый крупногабаритный мусор — по прикидкам Алексея здесь разгрузили пять самосвалов. На вопрос, почему для организации свалки выбрали территорию в нескольких метрах от жилых домов, в поселковой администрации пояснили, что место временное, и площадку скоро расчистят.

Глава села Ольга Ходина не скрывает: да, мусор на окраину села перевезли по её указанию с другого конца села Дубровичи, но это была вынужденная мера. По словам чиновницы, она уже третий год воюет с неизвестными, захламляющими территорию вокруг населённого пункта. Предположительно, мусор регулярно сваливают с грузовиков, проезжающих на расположенные неподалёку песчаные карьеры. А штрафуют за это главу, ведь карьеры на территории, за которую она отвечает. Вот Ольга Ходина и приказала временно перевезти мусор на другую окраину села. Сейчас сельская администрация готовит документы для обращения в прокуратуру.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

27.01.2026 13:56 В Рязани в суде продолжаются допросы по делу о коррупции в областном минздраве (1012)

27.01.2026 10:32 Рязанская область заняла 43 место в рейтинге туристической привлекательности регионов (867)

27.01.2026 16:40 В Рязанской области запустят производство биопрепаратов для защиты растений (829)

27.01.2026 20:02 Под Рязанью открылся ещё один каток (818)

27.01.2026 12:33 Весной в Рязани заменят спиленные или повреждённые деревья (790)

27.01.2026 14:20 В Рязанской области откроют обучение бариста и школу режиссёра для пожилых людей (731)

27.01.2026 15:14 Рязанцам пообещали сильный снег и метель (718)

27.01.2026 16:42 Энергетики «Рязаньэнерго» оперативно восстанавливают электроснабжение потребителей региона после новой волны непогоды (694)

27.01.2026 15:31 Очистить парковки в Рязани от снега мешают автомобили (684)

27.01.2026 17:52 «Зелёный сад – наш дом» вместе с Российским союзом строителей исполнил четыре детские мечты (676)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер