ХК «Рязань» в Пензе проиграл «Дизелю»

24 декабря ХК «Рязань» провёл в Пензе матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Дизель».

В первом периоде игроки ХК «Рязань» нанесли восемь бросков в створ ворот хозяев против всего двух у «Дизеля». Но, несмотря на столь очевидное преимущество гостей, двадцатиминутка осталась за соперником, а оборона «рязанцев», проведшая один из самых неудачных матча в сезоне, начала с того, что пропустила от Георгия Бусарова практически с «нулевого» угла.

После перерыва гостевой вечер предновогодней щедрости продолжился. Одна из лучших защитных линий ВХЛ (перед визитом в Пензу «бело-синие» имели шестой показатель в дивизионе по количеству пропущенных шайб) получила в свои ворота три гола меньше чем за пять минут. Не помогла и замена вратарей — Александра Пиманкина на Сергея Белова. Стараниями Артёма Маслова (добил шайбу в пустые ворота) и Кирилла Старцева (разобрался на левом фланге и красиво забросил в ближний угол), перекрыть просчёты в обороне не получилось — 2:4 перед заключительным периодом.

В третьей двадцатиминутке ХК «Рязань» наладил-таки игру в защите, вновь перебросал пензяков. В концовке наш тренерский штаб более чем за две минуты до сирены сменил голкипера на шестого полевого игрока, но получил гол в свои ворота. В итоге, ХК «Рязань» проиграл «Дизелю» со счётом 2:5, впервые в сезоне пропустив пять шайб.

— «Дизель» здорово сегодня нас потрепал. Некоторые из игроков слишком высокого о себе мнения. Слишком уверовали мы в собственные силы, отправляясь на матч в Пензу. Получили отрицательный результат — он на табло, — объяснил причину поражения исполняющий обязанности главного тренера ХК «Рязань» Алексей Алексеев.

ХК «Рязань» в 33 матчах набрал 53 очка и занимает 15-е место в турнирной таблице.