Новости

Призёр Олимпиады-1972 по футболу Сергей Ольшанский дал старт двум городским турнирам по мини-футболу

Призёр Олимпиады-1972 по футболу Сергей Ольшанский дал старт двум городским турнирам по мини-футболу
24 декабря на «Арене Атрон» прошёл спортивный праздник, давший старт двум городским соревнованиям по мини-футболу: среди мужчин — первому турниру, посвящённому Дню энергетика, среди детей и юношей — первенства Рязани. Почётными гостями на празднике, организованном управлением по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани были заслуженный мастер спорта, бронзовый призёр Олимпийских игр-1972 в Мюнхене в составе сборной России, чемпион СССР, обладатель Кубка СССР по футболу Сергей Ольшанский, ветераны рязанского футбола.

В первом городском турнире по мини-футболу, посвящённом Дню энергетика принимает участие пять команд: правительства области, администрации города Рязани, «РМПТС», «РГРЭС» и «Водоканала». Заместитель главы администрации Рязани Андрей Ульянов выразил надежду, что этот турнир станет традиционным. Выступил на церемонии открытия и Сергей Ольшанский.
— Любите футбол, играйте футбол, — призвал ветеран.

Затем перед собравшимися выступил коллектив «Созвездие» Дворца детского творчества Рязани под руководством Елены Алёшкиной. После церемонии открытия состоялась автограф-сессия Сергея Ольшанского, а затем ветеран советского спорта с удовольствием сфотографировался и с юными футболистами, и с ветеранами рязанского футбола, и с участниками коллектива «Созвездие».

Затем начался матч юношеских команд. В первенстве города по мини-футболу, которое пройдёт на площадке ДЮСШ «Золотые купола», примет участие 66 команд — 800 детей и подростков. Соревнования продлятся до 8 января 2017 года.

На вторую площадку «Арены Атрон» вышли участники I городского турнира, посвящённого Дню энергетика.

Читайте нас:
Поделиться: