Игроки ХК «Рязань» в составе российской молодёжки проиграли стартовый матч чемпионата мира

Молодёжная сборная России по хоккею U20 (игроки до 20 лет) под руководством Валерия Брагина 27 декабря провела стартовый матч молодёжного чемпионата мира-2017, который проходит в Канаде, с хозяевами турнира. В составе нашей ледовой дружины два игрока ХК «Рязань» — экс-форвард (ныне игрок «Адмирала») Денис Алексеев (№21) и действующий нападающий «рязанцев» Данил Юртайкин (№22), а также вратарь Антон Красоткин (№1), выступавший в составе нашей ледовой дружины в нынешнем чемпионате ВХЛ.

Сборная России в матче первого тура группового раунда чемпионата мира для игроков не старше 20 лет, стартовавшего в Канаде, уступила хозяевам соревнований со счётом 3:5. В первом периоде команды обменялись голами Тайлера Джонса и Михаила Сергачёва. После второго счёт был 3:1 в пользу хозяев, а на старте заключительной трети — 4:1. Кирилл Капризов отыграл одну шайбу, но Дилан Строум вернул Канаде перевес в три гола, оформив дубль. Окончательный счёт матча установил на 51-й минуте Егор Рыков, которому ассистировал Данил Юртайкин.

Свой следующий матч российская молодёжка проведёт 28 декабря со сборной Латвии. Начало матча в 00.00 по московскому времени.