Новости

Житель Спасска слепил символ будущего года из снега

Житель Спасска слепил символ будущего года из снега
Для жителя Спасска Виктора Лошкарева стало доброй традицией к Новому году радовать окружающих разными фигурками из снега, которые он делает во дворе своего дома, пишет «Издательство «Пресса». За последние годы мастер вылепил тигра, лошадь, змею и даже крысу.
— В этом году слепил и раскрасил петуха, — показывает Виктор своё творение, — а потом решил сделать Емелю на печи. Больше времени уходит на заготовку снега, которого не очень много. Потом начинаю лепить. Из-за морозов эта задача тоже не из лёгких. Готовые фигуры раскрашиваю гуашью. Вчера ещё слепил Снегурочку, но раскрасить не успел.

В оставшиеся времена года Виктор Михайлович увлекается резьбой по дереву. Так, во дворе у него стоит резная избушка Бабы Яги, а в доме находятся многочисленные резные иконы, маски и панно. Виктор Лошкарев творит для себя, а потом раздаривает свои работы родным и друзьям. Надеется, что скоро закончит русалку, которую он вырезает в натуральную величину из дерева.
— Приходите в гости, смотрите, фотографируйтесь, — говорит Виктор Лошкарев. — Двери моего дома всегда открыты. Поздравляю всех с наступающим Новым годом, желаю счастья, удачи, успехов, и самое главное — мира.

Читайте нас:
Поделиться: