Новости

Опоздавший на работу заготовщик леса от расстройства обокрал несколько клепиковских дач

Опоздавший на работу заготовщик леса от расстройства обокрал несколько клепиковских дач
Клепиковские стражи порядка задержали серийного дачного вора, пишет сайт областного Управления МВД. Так, к полицейским обратился пожилой житель деревни, рассказавший, что нашёл у одного из дачных домов следы хищения. В деревню немедленно выехали оперативники. Дедушка, которого хозяева дач попросили присмотреть за их постройками, привёл сотрудников полиции к пострадавшему дому. Полицейские осмотрели дом и нашли взломанную входную дверь, а внутри жилища были заметны «следы» пребывания злоумышленника. Было видно, что вор нашёл съестные припасы, алкоголь и устроил застолье. А затем отправился к соседнему дачному дому. Там злоумышленника ничего не заинтересовало и он отправился дальше.

Вскоре оперативники увидели совсем свежие следы,которые вели к очередному дачному дому. Полицейские решили скрытно приблизиться к жилищу, что обеспечило успех — стражи порядка задержали мужчину с тепловой пушкой в руках прямо на выходе из дома у грубо взломанной двери.

Выяснилось, что 42-летний житель Владимирской области оказался в деревне Шаранино случайно, а по дачам полез из желания выпить спиртного. Вор рассказал, что должен был уехать работать на делянку — заготавливать древесину. Точкой сбора работников была указана деревня Шаранино. До этого населённого пункта он добрался успешно, но, видимо, немного опоздал или перепутал время встречи — машина ушла на делянку без него. Тогда мужчина «от расстройства» решил употребить спиртное. Иной идеи, как найти выпить, кроме «проверить» пустующие дачные дома у мужчины не возникло. В первом же доме нашёлся алкоголь. Взломщик выпил, закусил и, уходя, прихватил с собой ТВ-ресивер и пакет с продуктами питания, добычу он спрятал у соседнего дома. В следующем доме вор ничего не нашёл, а на выходе из третьего его поймали с поличным.

Читайте нас:
Поделиться: