Новости

В Ерахтурской средней школе Новый год встречают серией различных мероприятий

В Ерахтурской средней школе Новый год встречают серией различных мероприятий
По информации педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, последнее дни уходящего года учащимся и педагогам Ерахтурской средней общеобразовательной школы Шиловского района запомнятся проведением целого ряда интересных мероприятий.

Первым в списке — подведение итогов конкурса новогодних поделок «Мастерская Деда Мороза», в котором участвовали школьники с первого по одиннадцатый классы. Конкурсные поделки — результат совместного творческого созидания детей и родителей. Здесь победила семья Коныгиных — Наталья Сергеевна, Игорь Александрович с сыновьями Никитой (4 класс) и Артёмом (1 класс), представившая три удивительные по исполнению работы — «Символ года», «Домик в деревне», «Снеговик».

28 декабря в актовом зале школы состоялось новогоднее представление с выступлением шиловских артистов из Центра «Родник» с конкурсами, загадками, играми, призами и подарками для детей Ерахтурского сельского поселения. Вечером этого же дня прошла Ёлка для старшеклассников, на которой директор школы Марина Аксёнова подвела итоги второй четверти и вручила сладкие призы отличникам и хорошистам. На Ёлке прошёл конкурс на лучшего Деда Мороза и Снегурочку. Победителями стали Вадим Сусалёв, окончивший школу в 2016 году, и одиннадцатиклассница Оксана Пантюшова. Номера художественной самодеятельности концертной программы плавно перешли в хоровод и дискотеку у сверкающей разноцветными огоньками ёлки.



В этот же вечер директор вручила награды призёрам личного открытого первенства школы по классическим шахматам, которое стартовало в феврале, а завершилось в конце декабря. Соревнование посвящалось 190-летию Ерахтурской школы. В турнире играли все желающие из числа учеников, учителей, работников школы настоящего времени и прошлых лет. В шахматных баталиях приняло участие 28 участников. Всем им подарили значки, специально изготовленные к юбилею школы. Победил выпускник 1975 года Сергей Желудков — 19 очков. Второе место у шестиклассника Дмитрия Светличкина — 13 очков. Третье — у Дарьи Аксёновой (4 класс) — 11 очков.

У Новогодней ёлки подвели итоги районных конкурсов по решению задач и комбинаций на чёрно-белых клетках. В конкурсе шахматных решателей приняло участие 98 школьников из Шилово, Ерахтура, Инякино, Ибреди, Нармушади. Наибольшее количество баллов набрал шестиклассник Ерахтурской СОШ Дмитрий Светличкин. В конкурсе решателей шашечных комбинаций приняло участие 53 школьника. Победителем стал ерахтурский второразрядник, ученик восьмого класса Борковской школы Сергей Сасиков.

Завершатся праздничные торжества в Ерахтурнской школе новогодним утренником для младших классов 29 декабря.

Читайте нас:
Поделиться: