Новости

В ТРЦ «М5 Молл» открылся филиал Рязанского кукольного театра

В ТРЦ «М5 Молл» открылся филиал Рязанского кукольного театра
В ТРЦ «М5Молл» начала свою работу интерактивная выставка Рязанского театра кукол. Открытие и презентация необычной развлекательной площадки состоялись 28 декабря.

Экспозиция представляет собой миниатюру кукольного театра со своей сценой, гримёрной, куклами и декорациями. Даже здешние стены в точности повторяют узоры знаменитой театральной мозаики, создавая эффект присутствия в любимом с детства театре. В рамках выставки зрители могут познакомиться с героями старых популярных спектаклей, рассмотреть не только самих кукол, но и узнать об их устройстве и принципах работы. Здесь же представлены эскизы для спектаклей, позволяющие проследить развитие куклы от рисунка на бумаге до готового персонажа в руках актёра.

В планах организаторов — обживать новое пространство с помощью мастер-классов, экскурсий, выездных спектаклей и встреч артистов со зрителями. Широкие возможности площадки были продемонстрированы уже на её открытии. В гости к первым зрителями заглянули Дед Мороз и Снегурочка, которые устроили ребятам разнообразные конкурсы, спели песни и подарили целую гору подарков. А главной звездой встречи стал Кот, пришедший на праздник в компании с артистом Рязанского театра кукол (и создателем этой уникальной куклы) Сергеем Мавриным. Кот рассказал ребятам о своей непростой кошачьей жизни, представил своих коллег по цеху: Петрушку, Смерть и Скелета, обнимался и фотографировался на память со всеми желающими. К концу представления Кот покорил не только детскую часть публики, но и всех родителей, которым тоже перепала своя порция внимания.

— Коммерция и театр — вещи несовместимые, — заметил на открытии площадки художественный руководитель Рязанского театра кукол Валерий Шадский. — Мы же попытались сделать укол искусства в самое сердце торговли!

Руководство ТРЦ «М5Молл» назвало театральную площадку знаковым проектом своего центра.

Читайте нас:
Поделиться: