Новости

Юрий Ларцев из села Мосолово стал лучшим шахматистом Шиловского района

Юрий Ларцев
Юрий Ларцев
Лучшим шахматистом Шиловского района 2016 года назван 53-летний кандидат в мастера спорта из села Мосолово Юрий Ларцев. По информации педагога Сергея Желудкова, с 2004 года по специально разработанной системе каждому шахматисту в зависимости от сложности турнира и занятого им места, начисляется определённое количество баллов. По наибольшей сумме набранных баллов называется имя лучшего шахматиста года, которому вручается грамота и приз.

В течение 2016 года вся информация о выступлениях в 40 соревнованиях 130 районных шахматистов стекалась в отдел по делам молодёжи и спорту администрации Шиловского муниципального района. Наибольшее количество баллов — 204 набрал Юрий Ларцев. Лучший шахматист Шиловского района 2016 года участвовал в 11 личных и командных турнирах, в том числе и за сборную Шиловского района.

На втором месте оказался прошлогодний обладатель районного титула — перворазрядник из Ерахтура Сергей Желудков — 198 баллов. Третье место у шестиклассника Ерахтурской СОШ Дмитрия Светличкина — 157 баллов.

Юрий Ларцев прервал 12-летнюю гегемонию ерахтурских шахматистов в призе «Лучший шахматист Шиловского района». До него этим призом по три раза владели Елена Миндорина и Алексей Крепчук, по два — Сергей Желудков и Владимир Пыхтин, а также Анна Желудкова и Роман Хангану.

Читайте нас:
Поделиться: