Новости

По Рязани будут курсировать десять новых автобусов

По Рязани будут курсировать десять новых автобусов
29 декабря глава администрации Рязани Олег Булеков вручил ключи от десяти новых автобусов водителям МУП «Автоколонна 1310», сообщает сайт ведомства. Уже с 30 декабря машины будут работать на городских пассажирских маршрутах. Новые автобусы автоколонны рассчитаны на работу на газомоторном топливе, что является требованием федерального правительства; они значительно экологичнее и на порядок дешевле в обслуживании в сравнении с автобусами предыдущего поколения. Помимо этого, машины оборудованы для перевозки маломобильных граждан. По словам Олега Булекова, это крайне важно, так как возможности беспрепятственно перемещаться по городу для этой категории граждан расширяются.

Глава администрации Рязани вручил ключи водителям автоколонны, которые будут работать на новых машинах, а затем проехался в одном из них.
— В таких автобусах просто приятно находиться, — сказал Олег Булеков. — Каждое утро общественным транспортом пользуются 70% рязанцев. Их настроение зависит, в том числе, от настроения водителей и кондукторов, от того, как они добираются на работу. Поэтому создание комфортных условий для проезда рязанцев так важно.

Общаясь с водителями, мэр попросил их больше и чаще улыбаться.

Начальник управления транспорта Андрей Каплинский уточнил, что новые автобусы будут работать на 16-м, 17-м и 20-м маршрутах города. Машины рассчитаны на перевозку 106 пассажиров, в том числе инвалидов.

Читайте нас:
Поделиться: