Новости

На Рязанщине внедрят инновационные методы соцподдержки пожилых граждан и инвалидов

На Рязанщине внедрят инновационные методы соцподдержки пожилых граждан и инвалидов
30 декабря зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина, министр соцзащиты населения региона Денис Боков и директор благотворительного Фонда «Старость в радость» Елизавета Олескина подписали документ о взаимодействии по вопросам совершенствования системы оказания помощи домам-интернатам для престарелых и инвалидов. Также в церемонии приняла участие член Комитета по социальной политике Совета Федерации ФС РФ по социальной политике Лариса Тюрина.

Согласно документу, в регионе реализуют совместный пилотный проект по совершенствованию системы оказания помощи домам-интернатам для престарелых и инвалидов. Проект предусматривает внедрение инновационных методов в организацию этой работы, совершенствование материально-технической базы учреждений соцзащиты, повышение профессионального уровня персонала. Рязанская область стала первым регионом, где будет реализован такой проект.

Обращаясь к собравшимся, Елена Буняшина сказала, что у региона уже есть опыт успешного сотрудничества с Фондом «Старость в радость».
— Реализация нового проекта имеет очень важное значение. Он позволит внедрить в учреждениях наиболее эффективные наработки Фонда по оказанию помощи пожилым людям и инвалидам, — произнесла Буняшина.

В свою очередь Лариса Тюрина подчеркнула, что в Рязанской области уделяется большое внимание социальной сфере, оказанию всесторонней помощи людям старшего поколения с тем, чтобы они чувствовали себя максимально комфортно. Она выразила уверенность, что новый пилотный проект будет успешно реализован в регионе.

Елизавета Олескина отметила:
— Консолидировав совместные усилия, мы сможем добиться хороших результатов. Опыт Рязанской области уже сегодня может быть примером для других регионов. Очень важно, что мы видим большую заинтересованность в совместной работе со стороны руководства региона.

Читайте нас:
Поделиться: