Новости

Рязанцев приглашают принять участие в Декаде здоровья и спорта

Рязанцев приглашают принять участие в Декаде здоровья и спорта
По решению Министерства спорта России в стране с 1 по 8 января проходит традиционная Декада здоровья и спорта, которая проводится с целью повышения внимания к пропаганде здорового образа жизни среди разных возрастных групп населения, приобщения их к активному отдыху, рационального использования россиянами выходных и нерабочих праздничных дней.

В рамках декады министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области организовало проведение на территории региона более 300 физкультурно-массовых мероприятий — спортивные фестивали, первенства, новогодние и рождественские турниры, спортивные праздники, катание на коньках, Дни здоровья, учебно-тренировочные сборы, мастер-классы по видам спорта. Они пройдут во всех муниципальных образованиях и детско-юношеских спортивных школах области.

Так, в дни новогодних праздников Дворец спорта «Олимпийский» приглашает всех желающих покататься на коньках на главной спортивной арене. Посетителей ждут весёлые новогодние конкурсы и призы. Вечером на ледовой арене пройдут дискотеки на льду.

Покататься на коньках в Рязани можно ежедневно на открытых катках «Локомотив» и ЦСК, а также на коробках школы №1 имени Екимецкой, многопрофильной школы №17 имени Прошлякова, школ №№29, 50, 53, 55, 61, 63, 72, а также Дворца детского творчества и Центра детского творчества «Приокский».

На Рюминском пруду 3 января в 11.00 состоится заплыв группы зимнего купания и закаливания. На катке ЦСК Рязани 4 января пройдут «Весёлые старты» с участием детей и их родителей. Начало в 12.00.

Со 2 по 8 января в областном центре состоится зимняя Спартакиада дворовых команд города по хоккею и мини-футболу. Юные хоккеисты будут играть с 3 по 5 января на коробке ДЮЦ «Надежда» в Канищево, юные футболисты — в спортивных залах города.

На катке спорткомплекса «Локомотив» 9 января планируется провести Рождественскую гонку картингистов с участием пилотов Рязани, Касимова, Новомичуринска, села Истье Старожиловского района, а также гостей из Подмосковья, Владимирской и Тамбовской областей.

Подробный план физкультурно-массовых мероприятий опубликован здесь.

Читайте нас:
Поделиться: