Новости

В Рязани проходит зимняя Спартакиада дворовых команд

В Рязани проходит зимняя Спартакиада дворовых команд
На спортивных площадках и спортивных залах Рязани проходит зимняя Спартакиада дворовых команд детей и подростков, которую с целью занять школьников в дни каникул полезным для здоровья делом организовало управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани совместно с префектурами города.

Спартакиада дворовых команд проводится в два этапа по двум видам спорта: мини-футболу и хоккею с мячом. Сначала в префектурах проходят отборочные турниры, затем сильнейшие коллективы выступают в городских финальных соревнованиях.

5 января в клубе «Айсберг» прошли соревнования Железнодорожного округа Рязани по мини-футболу. В возрастной группе юношеских команд 2002–2003 годов рождения судьба первого места решилась в матче команд «Школа 19/25» и «Школа 44». Единственный мяч, который решил исход поединка, забил Егор Маслов — самый юный участник матча (2004 года рождения).

«Школа 19/25» выиграла решающий матч со счётом 1:0. Команде победительнице вручили специальный приз префектуры Железнодорожного округа — футбольный мяч. Призёры турнира — команды «Школа 19/25», «Школа 44» и «Школа 64» — награждены сладкими призами управления по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани. Специальным призом был отмечен и Егор Маслов.

Финальные соревнования по мини-футболу зимней Спартакиады дворовых команд Рязани пройдут на стадионе «Химик» 7 января.

Читайте нас:
Поделиться: