Новости

Форвард ХК «Рязань» возвращается с бронзовой медалью молодёжного чемпионата мира

Даниил Юртайкин, №22
Даниил Юртайкин, №22
Сборная России по хоккею U20 (игроки до 20 лет) в Монреале (Канада) провела свой заключительный матч на молодёжном чемпионате мира-2017: в игре за третье место наши сыграли с командой Швеции. В составе российской молодёжки на этом турнире выступали действующий нападающий ХК «Рязань» Даниил Юртайкин, экс-форвард рязанского клуба Денис Алексеев и экс-вратарь Антон Красоткин.

В бронзовом матче Даниил Юртайкин принял участие. Основное время матча закончилось вничью 1:1. Овертайм продлился 33 секунды: после ошибки шведского игрока россияне забросили шайбу, завоевав бронзовые медали молодёжного чемпионата мира 2017 года.
— Непростой турнир для нас, и мы рады этим медалям. Первый раз я играю за бронзовые медали, это новая ситуация для меня. Самым важным после поражения в полуфинале было правильно подготовить ребят. И я считаю, что это удалось — они вышли на матч с новыми эмоциями. Удача, которая в полуфинале от нас отвернулась, сегодня была на нашей стороне. Ещё раз убеждаюсь, что при каждодневной работе и правильном отношении игроков к работе удача обязательно повернётся к команде. Мы брали командной игрой и тактикой, — подвёл итог матча главный тренер молодёжной сборной России Валерий Брагин.

Даниил Юртайкин провёл на чемпионате пять игр, в которых набрал три очка, забросив одну шайбу и сделав две результативные передачи.

Читайте нас:
Поделиться: