Новости

Зимние явления в Рязани не «заморозили» «Подснежник»

Зимние явления в Рязани не «заморозили» «Подснежник»
6 января на стадионе «Спартак» прошли матчи второго тура группового этапа традиционного областного зимнего футбольного турнира «Подснежник», посвящённого памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Карцева. Пятнадцатиградусный мороз не отменил проведение встреч, а выпавший снег лишь сместил время начало тура на час — нужно было убрать его с поля.

В первом матче игрового дня «РГРТУ» по ходу игры выигрывал у «Екимовки» (Рязанский район) 3:0, но не удержал большого преимущества и довольствовался ничьей — 4:4. В другом матче группы «А» «АМКА» с крупным счётом 4:0 переиграла «Рязань-М-2». После двух туров в группе единоличный лидер — «АМКА», набравшая шесть очков из шести возможных. Далее с четырьмя баллами идёт «Екимовка». Затем — «РГРТУ» — одно очко.

В группе «Б» «Водоканал» (Рязань) уступил «Витязю» (Рязанский район) — 2:3, а «Дон» (Милославское) — «Рязани-М-1» со счётом 1:3. В этой группе двоевластие: без потерь идут «Витязь» и «Рязань-М-1», набравшие по шесть очков. Три других команды баллов не имеют.

Спор бомбардиров турнира возглавил А. Барков («АМКА»), на лицевом счету которого три забитых мяча. По два гола в активе у шести футболистов: С. Ахмедова («АМКА»), В. Комарова и С. Огнева (оба — «Екимовка»), В. Мещерякова и Д. Митина (оба — «Рязань-М-1»), И. Щучкина («Витязь»).

Матчи третьего тура планируется провести 14 января.

Читайте нас:
Поделиться: