Новости

В кафедральном соборе Рязани встретили Рождество

В кафедральном соборе Рязани встретили Рождество
В ночь с 6 на 7 января в Христорождественском кафедральном соборе митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил праздничное богослужение, сообщает сайт Рязанской епархии.

Перед Причастием настоятель Скорбященского храма города Рязани протоиерей Георгий Булеков зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла, в котором особое внимание было уделено теме столетия, минувшего со времени событий, радикально изменивших жизнь России и ввергших ее в безумие гражданской войны, последующих гонений и репрессий.

Об уроках времени после литургии говорил владыка Марк:
— Люди живут так, словно не подозревают о том, что Бог две тысячи лет назад приблизился к земле и, более того, стал таким, как один из нас. Он принял нас Себя человеческую плоть, прошёл весь путь человеческой жизни, начиная с рождения и заканчивая смертью. Боговоплощение — это величайшая тайна, которую невозможно воспринимать рационально — только через веру, и усвоить таким образом плоды пришествия на землю Христа Спасителя.

После окончания богослужения прихожан ожидало приятное событие — в притворе храма для каждого выходящего был приготовлен подарок: большое красочное издание книги «Моя жизнь во Христе» святого праведного Иоанна Кронштадтского и шоколадка.

Читайте нас:
Поделиться: