Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с одним из лидеров ВХЛ тверским «ТХК»

ХК «Рязань» дома сыграет с одним из лидеров ВХЛ тверским «ТХК»
8 января ХК «Рязань» на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «ТХК» (Тверь). Начало игры в 17.00.

Соперники в турнирной таблице располагаются друг от друга на приличном расстоянии. Тверской клуб идёт в тройке лидеров, набрав 72 очка в 39 матчах. Регулярный чемпионат возглавляет «Торпедо» (Усть-Каменогорск, Казахстан) — 79 очков после 36 игр. «ТХК» — базовая команда для студенческой сборной России, которой предстоит участие во Всемирной Универсиаде в Казахстане. Именно по этой причине у подопечных Владислава Хромых больше матчей по сравнению с конкурентами.

ХК «Рязань» эта ситуация знакома по сезону 2014–2015, когда базовой командой сборной была наша ледовая дружина. В нынешнем сезоне «рязанцы» ведут борьбу за место в плей-офф, после 34 матчей набрали 56 очков и располагаются на 14-й строчке в таблице.

Это будет первая игра рязанской ледовой дружины в 2017 году. «Рязань» свой крайний матч в ВХЛ провела 24 декабря в Пензе, проиграв «Дизелю» со счётом 2:5. Игра в Саратове с «Кристаллом» 26 декабря не состоялась — волжане снялись с соревнований и «рязанцы» получили три очка без игры. Для тверичей игра в Рязани будет второй в новом году. По пути в наш город «ТХК» 6 января в Воронеже выиграл у местного «Бурана» со счётом 4:2, хотя после первого периода проигрывал 1:2. Матч первого круга «ТХК» и ХК «Рязань» сыграли в Твери 27 сентября 2016 года. Тогда победили хозяева со счётом 4:3.

Читайте нас:
Поделиться: