Новости

Елена Буняшина поздравила коллектив информационно-образовательного Центра «Содружество» с юбилеем

Елена Буняшина поздравила коллектив информационно-образовательного Центра «Содружество» с юбилеем
В Рязанском дворце молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию со дня основания информационно-образовательного Центра «Содружество». С юбилеем коллектив поздравила зампред областного правительства Елена Буняшина. В событии приняли участие педагоги, выпускники Центра разных лет, воспитанники Центра и их родители.

В «Содружестве» проводятся занятия для детей от 4 до 17 лет более чем по 70 направлениям. В том числе по программам, дополняющим школьные занятия (подготовка к ЕГЭ и ГИА, английский язык, экономика), а также творческим (рисование, игра на музыкальных инструментах, театральная студия и другим). Для самых маленьких работает школа раннего развития «Почемучка». В учебном процессе активно используются современные информационные технологии, передовые отечественные и зарубежные методики. Также «Содружество» ежегодно проводит летний международный экономический лагерь на базе детского образовательного центра «Радуга» в Клепиковском районе. За время работы Центр неоднократно поощрялся за достижения в сфере дополнительного образования молодёжи.

Елена Буняшина поздравила коллектив «Содружества» от имени губернатора Олега Ковалёва. В её поздравлении, в частности, говорится: «В Центре юные рязанцы изучают экономику, иностранные языки, информатику, логику, математику, другие науки, реализуют свои творческие способности, получают лидерские навыки. Многие воспитанники, за 20 лет их количество превысило десять тысяч, благодаря полученным знаниям выбрали специальности, востребованные на рынке труда региона, добились серьёзного профессионального роста. Во многом это заслуга высокопрофессиональных педагогов, которых объединяет неравнодушное отношение к своему делу, целеустремлённость, любовь к детям».

Читайте нас:
Поделиться: