Новости

Завершились соревнования зимней Спартакиады дворовых команд Рязани по мини-футболу

Завершились соревнования зимней Спартакиады дворовых команд Рязани по мини-футболу
В рязанском спортивном комплексе «Химик» прошли финальные соревнования зимней Спартакиады дворовых команд детей и подростков по мини-футболу. Эти соревнования с целью занять школьников в дни Новогодних каникул полезным для здоровья делом организовало управление по физической культуре и массовому спорту администрации Рязани совместно с префектурами города.

Первый этап состязаний прошёл в префектурах областного центра. В финальном турнире приняли участие сильнейшие коллективы по итогам первого этапа. Игры прошли в двух возрастных группах: младшей (команды 2004–2005 годов рождения) и старшей (команды 2002–2003 годов рождения). В младшей возрастной группе за первое место сражались команда «Гимназия №2» (Советский район) и команда «Металлург» (Лицей №52, Московский район). «Металлурги» выиграли решающий матч со счётом 6:0 и стали победителями Спартакиады.

В старшей возрастной группе тройка призёров выглядит так:
1. «Бульдозер» (Школа №69, Московский район)
2. «Школа №19/25» (Железнодорожный район)
3. «Школа №29» (Советский район).

Спартакиада дворовых команд проводилась по двум видам спорта — мини-футболу и хоккею с мячом. Юные футболисты свой спор завершили. Финальные соревнования по хоккею с мячом в рамках зимней Спартакиады дворовых команд Рязани из-за неблагоприятных погодных условий перенесены на 14 января. Они пройдут на «Химике». Начало соревнований в 11.00.

Читайте нас:
Поделиться: