Магазин

Ростелеком: В Рязани успешно провели испытания сегмента «Системы-112»

Ростелеком: В Рязани успешно провели испытания сегмента «Системы-112»
В Рязани успешно прошли предварительные испытания сегмента «Системы-112». В I квартале 2017 года номер «112», назначенный единым номером для вызова экстренных оперативных служб на всей территории страны, введут в эксплуатацию и на территории города.

Рязанский филиал «Ростелекома» совместно с министерством региональной безопасности и контроля Рязанской области и Рязанской областной противопожарно-спасательной службой уже несколько лет занимается созданием и развитием «Системы-112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований региона.
В рамках заключенных госконтрактов за период 2011-2012 годы «Ростелеком» построил виртуальную частную сеть (VPN) с применением оптоволоконных технологий между единой дежурно-диспетчерской службой (ЕДДС) и ДДС муниципальных образований региона, создав единую защищённую сеть из 140 объектов «Системы-112».

В 2013-2016 годах в Рязани был создан центр обработки вызовов, установлено оборудование с необходимым программным обеспечением на рабочих местах операторов дежурных служб в 14 муниципальных образованиях региона. В настоящее время в муниципалитетах к «Системе-112 подключены ЕДДС и пожарные службы, работы по подключению других ДДС пройдут в плановом режиме.

Также в 2015 году были проведены работы по внедрению основного модуля интеграции «Системы-112» с аналитической системой 03 и сдачей в тестовую эксплуатацию дежурной службы скорой медицинской помощи в Рязани. Таким образом, на сегодняшний день все экстренные оперативные службы, перечень которых определяется Правительством РФ, в Рязани подключены к ядру системы. Завершение работ по подключению служб скорой помощи обеспечило областному центру возможность начать тестирование номера «112» на своей территории.

— Реализация проекта комплексной системы безопасности для Рязанской области — одна из стратегических задач нашего филиала, над которой мы работаем в тесном сотрудничестве с региональными органами власти, — отметил директор Рязанского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Русских. — Успешные испытания «Системы-112» в Рязани свидетельствуют о том, что цель почти достигнута, и начать опытную эксплуатацию номера на территории региона можно в ранее установленные сроки — 2017 год — после чего система будет готова к сдаче в промышленную эксплуатацию.

Читайте нас:
Поделиться: