Два рязанских теннисных «академика» продолжают борьбу за награды юношеского «Кубка Кремля»

Динара Аллоярова
В Рязани на кортах ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» 10 января продолжился международный теннисный турнир «Кубок Кремля» среди юношей и девушек до 15 лет, в котором принимают участие юные теннисисты из 13 стран мира, в том числе квартет представителей рязанской теннисной Академии. Борьбу за награды турнира в одиночном разряде продолжит только один представитель рязанской теннисной Академии — Даниил Жибуль, который во втором круге соревнования выиграл у 15-го сеянного номера состязаний белоруса Андрея Антоновича — 6:4, 6:4. Соперником Даниила в третьем круге будет россиянин Аристарх Сафонов.

Два других теннисиста озеровской Академии свои матчи второго круга проиграли: рязанец Игорь Бойко — первому сеяному Константину Жженову (Россия) — 0:6, 0:6, Динара Аллоярова — шестой сеяной Анастасии Абрамович (Беларусь) — 2:6, 1:6. В парном разряде после первого круга турнира борьбу за награды продолжит только один дуэт с представителем Академии тенниса имени Озерова. Динара Аллоярова в паре с соотечественницей Анастасией Феклистовой обыграли дуэт Стефания Буйкевич (Беларусь) / Софья Островская (Россия) — 6:2, 6:0 и в следующем круге сыграют с россиянками Ксенией Алёшиной (она вторая сеяная на турнире) и Владиславой Петровской.

Три других тандема с рязанскими «академиками» в составе свои матчи проиграли: Игорь Бойко в паре с россиянином Николаем Сысоевым — соотечественникам Артемию Рекунову и Артёму Саломатову — 2:6, 4:6; рязанка Анастасия Брешенкова с латышкой Мартой Узулиной — российскому дуэту Диана Шнайдер / Екатерина Кузнецова — 1:6, 0:6; Даниил Жибуль с россиянином Михаилом Коркуновым — интернациональному тандему Эштон Кросс (Канада) / Макс Вестфаль (Франция) — 6:7(1); 2:6.