Новости

ХК «Рязань» дома сыграет с «Южный Уралом»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 11 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Южный Урал» (Орск, Оренбургская область). Начало игры в 19.00. Соперники располагаются в разных частях турнирной таблицы и решают разные задачи в регулярке. ХК «Рязань» с 56 очками после 35 игр занимает 14-ую строчку и ведёт борьбу за попадание в плей-офф чемпионата. «Южный Урал» в 39 матчах набрал 39 баллов, занимает 22-е место и о борьбе за «Братину» уже и не мечтает, пытаясь хотя бы «сохранить лицо».

Новый год оба соперника начали с минорных нот. «Рязанцы» 8 января на домашнем льду уступили первый матч 2017 года тверскому «ТХК» со счётом 2:4. Южноуральцы продолжили серию неудач до шести поражений подряд, проиграв две встречи на выезде: 7 января в подмосковном Чехове «Звезде» — 2:4, 9 января в Санкт-Петербурге клубу «СКА-Нева» — 0:2. Матч первого круга ХК «Рязань» и «Южный Урал» провели в Орске 17 октября 2016 года. Тогда победу одержали гости со счётом 3:0.

Перед матчем с «Южным Уралом» полку нашей ледовой дружины прибыло: клуб-партнёр ХК «Рязань» в КХЛ «Локомотив» (Ярославль) вновь командировал к нам новоиспечённого бронзового призёра молодёжного чемпионата мира голкипера Антона Красоткина. Красоткин 6 января вернулся из Канады, где проходил чемпионат мира среди молодёжных команд, на котором сборная России заняла третье место. Немного отдохнув и поучаствовав в церемонии награждения в родном Ярославле (она состоялась 9 января перед началом матча чемпионата КХЛ между «Локомотивом» и «Динамо» (Рига)) — Антон отбыл в Рязань. Красоткин уже выступал за ХК «Рязань» по ходу чемпионата ВХЛ 2016/2017: провёл шесть матчей, победив в четырёх из них и в двух отыграв на «ноль». ВХЛ признала голкипера лучшим молодым игроком лиги по итогам октября-2016.

Читайте нас:
Поделиться: