Новости

В Рязани обсудили вопросы развития ЦПКиО

В Рязани обсудили вопросы развития ЦПКиО
11 января губернатор Олег Ковалёв провёл совещание, где рассматривались вопросы развития Центрального парка культуры и отдыха в Рязани и прилегающих зон, информирует портал областного правительства. В мероприятии приняли участие первый зампред правительства региона Сергей Самохин, министр природопользования области Сергей Карабасов, глава горадминистрации Олег Булеков, руководители профильных ведомств.

О ходе выполнения мероприятий по развитию ЦПКиО рассказал Олег Булеков, который, в частности, заметил, что уже установлено ограждение по всему периметру парка, проведены работы по оформлению входов. Также планируется реализовать ряд проектов по освещению и радиофикации парка, реконструкции находящихся в этой зоне объектов, строительству велодорожек, благоустройству мест отдыха, в том числе на набережной Рюминского пруда.

Участники совещания также обсудили вопросы дальнейшего хода работ по капремонту гидротехнического сооружения и экологической реабилитации Рюминского пруда. Олег Ковалёв поручил усилить контроль за качеством работ, которые проводятся в рамках развития ЦПКиО, и сроками их выполнения.

Читайте нас:
Поделиться: