Новости

Рязанские театры передали средства детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении

Рязанские театры передали средства детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении
В последние дни прошлого года под эгидой Рязанского отделения Союза театральных деятелей РФ Театр драмы, Театр кукол, Театр на Соборной и Музыкальный театр приняли участие в новом благотворительном проекте «Сказка на здоровье!», и в период своих новогодних кампаний передали сборы от одного спектакля детям, нуждающимся в срочном и дорогостоящем лечении.

Общая сумма собранных средств составила 389 250 рублей. В канун Нового года все средства были адресно переданы детям, которые борются с редкими и тяжёлыми недугами: Байшевой Насте, Мартынову Александру, Кашкову Дмитрию и Осиповой Вале на приобретение дорогостоящего медицинского оборудования и лекарственных препаратов. Четыре рязанские семьи, получившие финансовую поддержку в рамках проекта «Сказка на здоровье!», были определены региональным минздравом.

Рязанское отделение Союза театральных деятелей РФ благодарит руководство рязанских театров, всё театральное сообщество региона, министерство культуры и туризма и министерство здравоохранения Рязанской области за поддержку и успешное проведение первого благотворительного проекта «Сказка на здоровье!». Участники проекта надеются, что «Сказка на здоровье!», помноженная на новогоднее волшебство, обязательно поможет нашим маленьким героям победить и поверить в себя, ведь в каждой сказке добро всегда побеждает зло, а мечты непременно сбываются. Рязанское отделение Союза театральных деятелей РФ верит, что реализация проекта станет доброй ежегодной традицией для всей театральной Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: