Новости

Рязанские активисты ОНФ проверили качество уборки снега в регионе

Рязанские активисты ОНФ проверили качество уборки снега в регионе
Рязанские активисты Общероссийского народного фронта провели очередной мониторинг качества уборки снега в регионе, особенно тех участков, на состояние которых жалуются граждане. Так, некоторые придомовые территории и тротуары до сих пор не очищаются от снега, создавая пешеходам и транспорту опасные для здоровья людей ситуации. При этом активисты отметили в целом удовлетворительное состояние дорог в Рязани. Но в некоторых районах областного центра, а также в городах области работа по уборке снега проводится недостаточно или вообще не проводится. Есть неочищенные от снега участки и в придомовых территориях.

Например, возле дома №7А по улице Пугачева в Рязани, по словам местных жителей, дорога вообще никогда не чистится. В период оттепели под ногами у людей образуется снежная каша, в которой буксуют машины. Тротуаров там фактически нет — вдоль автодороги есть только протоптанные пешеходами узкие тропинки. Люди и транспорт пользуются одной дорогой как вдоль дома, так и на трассе по улице Разина.

На аналогичную ситуацию пожаловались и жители Касимова.

А в Ряжске общественники обратили внимание на проезжую часть одной из центральных улиц, которая на момент мониторинга не была очищена от снега.
— Мы уже неоднократно обращали внимание властей на неочищенные пешеходные зоны и тротуары, состояние которых заставляет людей передвигаться по проезжей части. Особенно нас тревожит ситуация в местах, где ходят дети и родители с детьми. Работа в городах области проводится, но где-то её недостаточно, чтобы говорить об удобной и безопасной городской среде, в которой нам всем хотелось бы жить, — резюмировал активист регионального отделения ОНФ в Рязанской области Дмитрий Панкратов.

Общественники продолжат держать ситуацию с уборкой снега на контроле, а по выявленным случаям ненадлежащей уборки снега будут подготовлены обращения к представителям местных властей.

Читайте нас:
Поделиться: