Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду сыграет с челябинским «Челметом»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 13 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» проводит домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Челмет» (Челябинск). Начало игры в 19.00.

В турнирной таблице соперники располагаются по разные стороны от границы зоны плей-офф: «рязанцы» с 59 очками после 36 игр занимают 14-ю строчку — входят в неё, челябинцы с 55 баллами после 40 матчей располагаются на 19-м месте — за её пределами. Несмотря на это, «Челмет» твёрдо намерен пробиться в финальный раунд. Было по-другому бы, не уволили бы в конце 2016 года главного тренера Александра Рожкова за вторую пробуксовку команды. Первая была в ноябре, когда челябинская ледовая дружина шла в зоне плей-офф и уступила четыре матча подряд. Вторая — три домашних поражения кряду на финише года («Ермаку» — 1:4, «Торпедо» — 0:8, «Сарыарке» — 0:3).

Новым рулевым «Челмета» назначен один из помощников Рожкова — Игорь Знарок (брат Олега Знарка — главного тренера питерского СКА и сборной России).
Знарок-младший начал 2017 год с двух поражений: в Санкт-Петербурге от «СКА-Невы» — 3:8 и в подмосковном Чехове — 1:2. Наконец, в третьем матче — 11 января в Воронеже — была одержана первая победа — над местным «Бураном» со счётом 4:3.
ХК «Рязань» в новом году провёл две встречи. Обе на своём льду, но с разным итогом: 8 января хозяева проиграли «ТХК» со счётом 2:4, 11 января выиграли у «Южного Урала» — 2:0.

Матч с «Челметом» «рязанцы» проведут без форварда Никиты Лукина. Контракт между нападающим и клубом расторгнут по взаимной договорённости. Лукин — один из немногих игроков ВХЛ, в послужном списке которого значится выигрыш главного трофея КХЛ «Кубка Гагарина». В составе рязанской ледовой дружины нападающий 14 раз принял участие в матчах, забросил две шайбы, один раз ассистировал партнёрам, имеет восемь минут штрафного времени.

Директор ХК «Рязань» Иван Печников в комментарии пресс-службе клуба дал понять, что только расставанием с Лукиным дело может не ограничиться. Тренерский штаб и руководство «рязанцев» недовольны действиями ряда хоккеистов в последних играх. С ними проведены соответствующие беседы, в надежде на изменение отношения к делу.
— Мы довели до сведения ребят, что незаменимых и неприкасаемых в команде нет. С равнодушными нам не по пути, — отметил руководитель ХК «Рязань».

Игру первого круга «Рязань» и «Челмет» провели 15 октября 2016 года в Челябинске. Тогда гости выиграли с минимальным преимуществом — 3:2.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости