Новости

После застолья рязанка украла сбережения у знакомого пенсионера

После застолья рязанка украла сбережения у знакомого пенсионера
Рязанские стражи порядка раскрыли кражу денег у пенсионера, информирует сайт областного УМВД. Так, к полицейским обратился 62-летний рязанец, рассказавший, что с его банковской карты удивительным образом пропали все сбережения — 50 тысяч рублей, при этом пенсионер сказал, что кредитка всё время находилась дома.

Проверив банковские операции пожилого рязанца, сотрудники полиции выяснили, что накануне со счёта с помощью банкомата сняли именно 50 тысяч рублей. Оперативники также узнали, что несколькими часами ранее с карты пару раз снимали незначительные суммы для оплаты покупки продуктов питания или бутылки спиртного. После этого пенсионер вспомнил, что накануне пропажи денег он устроил небольшое застолье с приятельницей, а когда алкоголь закончился, посылал её в магазин за «добавкой». Для оплаты покупок рязанец выдал ей свою банковскую карту и назвал пин-код. Вернувшись из магазина, приятельница вернула карту, и пенсионер спрятал её в «укромное» место.

41-летнюю рязанку, подозреваемую в хищении, нашли и задержали. Оказалось, что узнав от хозяина, где хранится его карта и пин-код, гостья дождалась, пока пенсионер уснёт, после чего взяла кредитку и обналичила сбережения в ближайшем банкомате. Затем женщина вернула карту в «тайник».

Читайте нас:
Поделиться: