Новости

Александр Ачалов ответил на вопросы рязанцев

Александр Ачалов ответил на вопросы рязанцев
12 января в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева депутат Рязанской областной Думы, председатель регионального Совета сторонников партии Александр Ачалов провёл приём граждан, сообщает ryazan.er.ru.

Так, житель Рязани обратился к депутату с просьбой разобраться в вопросе о возможности проведения ремонта в его квартире, пострадавшей от недобросовестной соседки. Пожилая женщина не следила за коммуникациями и в течение продолжительного времени заливала жильё заявителя. В результате в одной из комнат в квартире горожанина прогнил пол, а на стенах появилась плесень. Недавно соседка скончалась. Так как квартира рязанца приватизирована, проведение в ней ремонта за счёт городского бюджета не представляется возможным.

Депутат разъяснил посетителю порядок действий для возмещения ущерба. В первую очередь, Александр Ачалов направит депутатские запросы в Фонд капитального ремонта Рязанской области с вопросом о сроках проведения капремонта в доме, где проживает заявитель, и в надзорные органы с просьбой организовать экспертизу санитарного состояния пострадавшего от залития жилья.

Также во время приёма депутат встретился с гражданами, столкнувшихся с проблемой оформления земельного участка.

Читайте нас:
Поделиться: