Новости

Активисты ОНФ помогают рязанцам справиться с коммунальным бедствием

Активисты ОНФ помогают рязанцам справиться с коммунальным бедствием
В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились жители бывшего общежития — дома №40 корпус 1 по улице Островского в Рязани с просьбой повлиять на управляющую компанию, которая с декабря прошлого года не может ликвидировать прорыв труб центрального отопления в подвале дома.

В последнее время жильцы часто испытывают проблемы с коммуникациями: выходит из строя электроснабжение, рвутся трубы горячего водоснабжения и отопления. А с началом отопительного сезона в 2016 году у жителей начались проблемы с теплом: в некоторых комнатах его нет совсем, в других трубы еле тёплые. Перед Новым годом ситуация обострилась: подвал затопило горячей водой, а коридоры общего пользования стали наполняться паром.

Сотрудники управляющей компании аварию в полном объёме не ликвидировали, не дав при этом объяснений жильцам. Тем временем в квартирах стены стали покрываться плесенью, полы сгнили. Одна семья вынуждена была провести все новогодние праздники на кухне из-за холода в неотапливаемых комнатах.

Активисты ОНФ встретились с представителями управляющей компании, которые сообщили общественникам, что в ремонтной бригаде, обслуживающей дом, нет сварщика, но его обещали найти.
— Ситуация стала опасной для здоровья людей, особенно маленьких детей и стариков, которые живут в этом доме. Мы направили обращения в администрацию и жилинспекцию города и будем добиваться, чтобы УК выполнила свои обязательства перед жильцами в кратчайшие сроки. Люди оплачивают коммунальные услуги, и вправе рассчитывать на нормальное обслуживание. Мы будем держать ситуацию на контроле, — заявил член регионального штаба Общероссийского народного фронта Сергей Тарасов.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости