Новости

В Рязани завершился международный юношеский турнир по теннису «Кубок Кремля»

В Рязани завершился международный юношеский турнир по теннису «Кубок Кремля»
На крытых кортах Академии тенниса имени Озерова 14 января прошли заключительные встречи международного теннисного турнира «Кубок Кремля» среди юношей и девушек до 15 лет, в котором принимали участие юные теннисисты из 13 стран мира.

Финалы у девушек — и в одиночном разряде, и парном — были российским дерби. В одиночном Оксана Шелекметова подтвердила свой первый номер посева, победив Анну Чеканскую — 6:1, 7:5. В парном разряде дуэт Ксения Алёшина / Владислава Петровская в двух сетах выиграл у тандема Екатерина Кузнецова / Диана Шнайдер — 6:3, 7:6. У юношей оба решающих поединка были международными. В одиночном француз Макс Вестфал в двух сетах переиграл канадца Максима Сант-Хилари — 6:1, 6:3. В финале парного разряда россияне Роберт Корелов и Игорь Кудряшов выиграли у канадцев Сян Лу и Максима Сант-Хилари в двух партиях — 6:4, 6:4. Сант-Хилари на турнире в Рязани оформил серебряный дубль.

На церемонии награждения победителей и финалистов турнира приветствовали губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, вице-президент федерации тенниса России Владимир Лазарев, министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова, главный судья соревнований, судья международной категории Игорь Мартынов, президент федерации тенниса Рязанской области Александр Гордеев, директор турнира и Академии тенниса имени Озерова Антон Князев, а также партнёры турнира — генеральный директор компании «Виктори» Алексей Родионов, председатель совета директоров МКБ имени Живаго Алексей Косянин, технический директор автосалона «Центр-Авто» Иван Горшков.

— Турнир «Кубок Кремля» становится традиционным для Рязанской области, — сказал Олег Ковалёв. — С каждым годом он всё лучше, более качественно организован, чтобы участники турнира, гости, чувствовали себя очень хорошо, чтобы им нравилось приезжать в Рязань. Хочу выразить надежду, что на последующие наши турниры опять приедут гости из ближнего и дальнего зарубежья. Сегодня у нас принимали участие спортсмены из тринадцати стран. Хочу поблагодарить судей, организаторов и наших победителей, которым пожелаю успешной спортивной карьеры в дальнейшем.Сегодня среди вас проигравших нет. У вас большое будущее, и я уверен, что у каждого из вас будет ещё очень-очень много побед. Я поздравляю вас и желаю всяческих успехов в жизни и на корте.

После приветственных слов победителям и финалистам турнира Олег Ковалёв, Владимир Лазарев и Татьяна Пыжонкова вручили награды, в числе которых «Кубки Кремля» — авторские работы мастеров Скопинской художественной керамики. Завершилась церемония фотосессией.

Читайте нас:
Поделиться: