Новости

Стартовали соревнования первенства Рязанской области по русским шашкам

Стартовали соревнования первенства Рязанской области по русским шашкам
В актовом зале рязанской средней школы №63 14 января начались соревнования личного первенства Рязанской области по русским шашкам среди юношей и девушек. На церемонии открытия участников, тренеров и гостей приветствовали главный специалист министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Артур Давидян и председатель областной федерации шашек Андрей Чернухин. Перед стартом руководителю объединения «Русские шашки» Дома детского творчества Шиловского района Сергею Желудкову были вручены благодарственное письмо РИА «МедиаРязань» за сотрудничество с информационным агентством в 2016 году и подарок.



Соревнования проходят в шести возрастных группах. За медали первенства борются юные шашисты Рязани, Чучковского, Старожиловского, Скопинского и Шиловского районов.

В самой старшей возрастной группе (1991-1997 годов рождения) победителями стали перворазрядница Елена Шиц, представлявшая своё родное село Ерахтур Шиловского района, и мастер спорта Алексей Артюхин (Рязань). Елена Шиц больше известна под своей девичьей фамилией Миндорина. Кроме побед на сельском и районном уровнях, в её активе приз за самую красивую комбинацию областного финала «Чудо-шашки» 2004 года, седьмое место в составе сборной команды Шиловского района в финале Всероссийских соревнований по национальным видам спорта среди сельского населения «Русские шашки».

В возрастной группе 1998-2000 годов рождения победителями стали: у юношей — кандидат в мастера спорта из Скопина Сергей Паршков, у девушек — Елена Фокина из села Назаровка Чучковского района (тренер — Николай Абашкин). Среди шашистов 2007-2008 годов рождения первенствовал старожиловец Даниил Гапеев (тренер — Владимир Кузнецов) и рязанка Анна Егорова (школа №63, тренер — Андрей Чернухин). Среди самых юных участников (2009-2012 годов рождения) победителями первенства стали Олег Можгов из Шилово (тренер — Сергей Желудков), выигравший все свои партии, и Полина Гапеева из Старожилово (тренер — Владимир Кузнецов).

Читайте нас:
Поделиться: