Новости

Первый этап рязанского футбольного турнира «Подснежник» вышел на финишную прямую

Первый этап рязанского футбольного турнира «Подснежник» вышел на финишную прямую
На стадионе «Спартак» 15 января было сыграно три матча группового этапа традиционного областного зимнего футбольного турнира «Подснежник», посвящённого памяти заслуженного мастера спорта СССР Василия Карцева, в котором принимает участие девять команд из Рязани, Рязанского района и Милославского.

В группе «А» был сыгран заключительный матч первого этапа, в котором встречались лидеры — «Екимовка» и «АМКА». Победу с минимальным счётом 1:0 одержала «Екимовка». Итоговое положение команд в группе «А»:
1. «Екимовка» 7 очков
2. «АМКА» 6 очков
3. «РГРТУ» 4 очка
4. «Рязань-М-2» 0 очков.

Два других матча игрового дня провели команды группы «Б». «Рязань-М-1» и «Водоканал» разошлись миром — 1:1; «Дон» (Милославское) выиграл у «Золотых куполов» — 3:0. Турнирную таблицу группы «Б» с девятью очками единолично возглавляет «Витязь», одержавший в трёх матчах три победы. Семь очков у коллектива «Рязань-М-1», который все свои матчи в группе уже сыграл. Молодёжку ФК «Рязань» может догнать «Водоканал», у которого четыре очка после трёх матчей.

Заключительные матчи в группе пройдут 22 января: «Золотые купола» сыграют с «Витязем», «Водоканал» с «Доном».

Список бомбардиров турнира возглавляют П. Полянский («РГРТУ») и Ю. Федоров («Водоканал»): у каждого по четыре забитых мяча в ворота соперников. Следом идёт квартет футболистов, в активе которых по три гола: А. Барков («АМКА»), В. Мещеряков («Рязань-М-1»), С. Баринов и Д. Мысин (оба — «Водоканал»).

Читайте нас:
Поделиться: