Новости

Рязанская НПК стала победителем конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России»

Рязанская НПК стала победителем конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России»
Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») получила почётный диплом Международного форума «Мировой опыт и экономика России» за эффективную природоохранную деятельность, став победителем XII всероссийского конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России — 2016». В конкурсе приняли участие свыше тридцати государственных, научных, учебных, общественных и хозяйствующих организаций из двадцати регионов России. Рязанская НПК участвовала в данном конкурсе впервые.
Церемония награждения прошла в рамках круглого стола Международного форума «Содействие модернизации и инновациям России» в управлении делами Президента РФ.

В РНПК реализуется масштабная программа по охране окружающей среды. За последние пять лет на нефтезаводе реализовано семь крупных природоохранных проектов. В 2015 году завод первым в Рязанской области приступил к реализации проекта по биоремедиации шламов биологических очистных сооружений. В ближайших планах — масштабная реконструкция очистных сооружений.

Получение предприятием высокой общественной награды в области природоохранной деятельности подтверждает вклад предприятия в защиту экологии.

Читайте нас:
Поделиться: