Новости

Рязанке помогут перевезти сына на операцию в Москву

Рязанке помогут перевезти сына на операцию в Москву
Рязанке помогут перевезти сына на операцию в Москву, пишет сайт ryazan.er.ru. Так, 16 января в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с гражданами встретился первый замминистра здравоохранения Рязанской области Владимир Грачёв. К нему обратилась жительница посёлка Турлатово Надежда Велячковская. Её сыну Михаилу, инвалиду 1-й группы, в конце прошлого года пришёл вызов на операцию в национальном научно-практическом центре нейрохирургии имени академика Бурденко с предварительной датой госпитализации 15 января. Но, по словам заявительницы, до сих пор не определена точная дата проведения операции, а также не решён вопрос с перевозкой тяжелобольного сына в столицу.

Владимир Грачёв рассказал, что сейчас идёт утверждение объёмов и графиков оказания высокотехнологичной медицинской помощи по квотам.
— Ситуация находится на контроле у специалистов регионального минздрава, — заверил Владимир Иванович. — Как только будет назначена конкретная дата операции, с вами сразу свяжутся. Что касается перевозки, то соответствующий приказ будет подготовлен в ближайшее время: от места проживания до института вас довезут на специальном транспорте.

Читайте нас:
Поделиться: