Новости

Рязанский губернатор поручил разобраться с невозможностью оплаты ЖКУ через почтовые отделения

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
17 января на заседании правительства области губернатор Олег Ковалёв заявил, что надо разобраться в ситуации с оплатой ЖКУ через почтовые отделения в Рязани и привлечь к ответственности тех, кто недолжным образом отнесся к решению этого вопроса. Напомним, с 1 января нынешнего года отделения ФГУП «Почта России» прекратили принимать коммунальные платежи у жителей Рязани по причине отсутствия договора с МП «КВЦ» на оказание этого вида услуг.
— Большинство тех, кто привык оплачивать коммуналку на почте, пожилые люди. И эта ситуация стала для них серьёзной проблемой, — отметил глава региона.

Олег Ковалёв подчеркнул, что, несмотря на то, что, по информации горадминистрации, появились дополнительные пункты приёма платежей и терминалы, нужно принять ряд мер.
— Прошу главу администрации Рязани Олега Булекова до конца разобраться в этой ситуации и привлечь к ответственности тех, кто своевременно не разобрался с договорами, не оповестил жителей города о таких изменениях, не предусмотрел для горожан альтернативные способы оплаты ЖКУ, — сказал губернатор.

Олег Ковалёв заметил, что надо окончательно решить возникшую проблему и активно информировать население о принимаемых мерах.

Читайте нас:
Поделиться: