Новости

Олег Ковалёв: «Я буду ужесточать требования к работе регионального Фонда капремонта»

Олег Ковалёв: «Я буду ужесточать требования к работе регионального Фонда капремонта»
На заседании регионального правительства, которое прошло 17 января, губернатор Олег Ковалёв заявил, что работа областного Фонда капитального ремонта требует серьёзных корректировок. Глава региона отметил, что в ближайшее время он проведёт совещание с профильными подразделениями на данную тему.
— Программа капремонта прошлого года в целом реализована. Но, к сожалению, многие поручения, которые я давал, не были выполнены. Это касается подходов к формированию региональной программы на 2017 год, корректировки программы 2016 года, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Сейчас руководитель регионального Фонда капремонта уволен по собственному желанию, но требований к работе Фонда я снижать не буду, буду только их ужесточать.

Также губернатор заявил, что в приоритете по-прежнему должны быть те дома, которые нуждаются в серьёзном комплексном ремонте и находятся в наиболее сложном техническом состоянии.
— Такие объекты должны попадать в программу в первую очередь, и их ремонт надо проводить безотлагательно, — отметил Олег Ковалёв. — Кроме того, нужно постоянно вести работу с людьми, разъяснять порядок проведения работ по капремонту, совместно осуществлять контроль за их качеством и сроками производства работ, оперативно реагировать на жалобы жителей на подрядчиков.

Губернатор сообщил, что уже назначен исполняющий обязанности руководителя Фонда, который должен на текущей неделе представить проект программы капремонта и подробный доклад по всем обозначенным темам.

Читайте нас:
Поделиться: