Новости

Спасатели обеспечат безопасность рязанцев во время Крещенских купаний

Спасатели обеспечат безопасность рязанцев во время Крещенских купаний
17 января начальник отдела безопасности людей на водных объектах областного ГУ МЧС Геннадий Кулешов на встрече с рязанскими журналистами рассказал, что на водоёмах региона будет оборудовано 43 места для Крещенских купаний. Так, для обеспечения безопасности людей на водных объектах в ночь с 18 на 19 января в местах проведения крещенских мероприятий будут дежурить сотрудники МЧС России, в том числе инспекторы ГИМС, сотрудники аварийно-спасательной службы, поисково-спасательной службы на воде, подразделений пожарной охраны, врачи и сотрудники полиции. Всего будет задействовано более 250 человек, также будет привлечено более 90 единиц техники.

Геннадий Кулешов напомнил основные правила поведения во время мероприятий. Так, не рекомендуется купание в ледяной проруби до освящения её представителем РПЦ, купание без представителей служб спасения и медработников, купание детей без присмотра родителей или взрослых.
— Главное — категорически запрещается распивать спиртные напитки, купаться в состоянии алкогольного опьянения. Для иммунитета и исключения возможности переохлаждения желательно выпить горячий чай, лучше всего из ягод или фруктов, — сказал Кулешов.

Читайте нас:
Поделиться: