Рязанские паралимпийцы начали соревнования чемпионата России по лыжным гонкам с серебряного дубля

В подмосковном городе Пересвет, на лыжной базе имени Александра Легкова, 16 января стартовали соревнования чемпионата и первенства России по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением ОДА. На старт вышло 52 паралимпийца из 19 регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

В первый день соревнований участники выступали в лыжном спринте классическим стилем. Уроженка Шиловского района Рязанской области, двукратная паралимпийская чемпионка-2014, заслуженный мастер спорта Светлана Коновалова (СШОР «Воробьёвы горы») в своей группе заняла шестое место. В группе LW2-9 представительница Рязанщины Ульяна Тулякова в общем зачёте заняла седьмое место, в зачёте первенства России была второй. Выпускник Михайловского экономического колледж-интерната, паралимпийский чемпион-2014, заслуженный мастер спорта Александр Проньков (СШОР «Воробьёвы горы») в своей группе замкнул пятёрку сильнейших.

Во второй день соревнований, 17 января, прошли соревнования на короткой дистанции свободным стилем. Ульяна Тулякова на «пятёрке» вновь была седьмой в общем зачёте своей группы, а в зачёте первенства оформила серебряный дубль. Александр Проньков вновь был пятым. Светлана Коновалова заняла седьмое место.