Новости

Олег Ковалёв пообщался с главой Рязанского района Натальей Жунёвой

Олег Ковалёв пообщался с главой Рязанского района Натальей Жунёвой
18 января губернатор Олег Ковалёв провёл рабочую встречу с главой Рязанского района Натальей Жунёвой, которая была вновь назначена на должность решением Рязанской райдумы. Также в мероприятии поучаствовал вице-губернатор Сергей Филимонов. Глава региона поздравил Наталью Жунёву с назначением и сказал, что строить работу нужно в тесном контакте с Рязанской районной Думой и жителями.
— Решать важные вопросы районного значения, связанные с коммунальным хозяйством, благоустройством, ремонтом дорог, капремонтом жилого фонда нужно, советуясь с депутатским корпусом и с общественностью, — подчеркнул Олег Ковалёв. — Ещё одно важное направление совместной работы — общественный контроль. И чем этот контроль жёстче, тем выше качество работ и тем больше доверие жителей.

Участники встречи также обсудили перспективы социально-экономического развития Рязанского района. Губернатор отметил, что непосредственная близость к областному центру делает район потенциально привлекательным для развития малого и среднего бизнеса.
— Себестоимость производимой предприятиями малого и среднего бизнеса продукции в Рязанском районе будет гораздо ниже, чем в Рязани, поскольку стоимость коммунальных услуг, подключения к коммуникациям и аренды земли здесь ниже, — произнёс Олег Ковалёв. — Это конкурентное преимущество надо использовать.

Также глава региона заявил о необходимости сотрудничества администрации района с Рязанью, применения комплексного подхода в вопросах строительства жилья и коммуникаций, развития социальной инфраструктуры на границах двух муниципальных образований.

Наталья Жунёва поблагодарила за оказанное доверие и отметила, что в районе будет продолжена работа по привлечению инвестиций, развитию социальной инфраструктуры и повышению качества жизни жителей.

Читайте нас:
Поделиться: