Новости

ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл тюменскому «Рубину»

ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл тюменскому «Рубину»
ХК «Рязань» 18 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Рубин» (Тюмень). Перед матчем в расположение нашей ледовой дружины прибыло подкрепление в лице молодёжки клуба-партнёра «Рязани» в КХЛ ярославского «Локомотива» — нападающие Артур Каюмов и Игорь Бондырев. Игорь Бондырев в сезоне 2016–2017 провёл 29 игр в МХЛ за «Локо», набрал 17 (8+9) очков за результативность, Артур Каюмов сыграл 33 игры в «Локо», где набрал 19 (8+11) очков и четыре игры в КХЛ за «Локомотиве», в которых баллов за результативность не набирал.

Ворота хозяев тренерский штаб «Рязани» вновь доверил защищать Антону Красоткину. В первом периоде более активными были гости (соотношение точных бросков в створ ворот 9:2). Они и открыли счёт в середине двадцатиминутки при игре в равных составах.

Во второй трети матча «рязанцы» заиграли активнее (соотношение точных бросков 11:9), но шайбы продолжали влетать в ворота Красоткина. При счёте 0:3 при игре в большинстве хозяева наконец то распечатали ворота гостей. Отличился Никита Манухов. Перед уходом на второй перерыв «Рубин» забил гол в раздевалку — 1:4.

В третьей двадцатиминутке «рязанцы» сделали все, чтобы отыграться, до минимума сократив разрыв в счёте к середине периода: сначала Андрей Чванчиков забил при игре в равных составах, а затем Кирилл Старцев реализовал численное преимущество своей команды. Однако, камбэк не получился: ХК «Рязань» проиграл «Рубину» со счётом 3:4. По два очка в матче заработали Роман Крикунеко и новобранец Артур Каюмов.

— Не получилось у команды начало встречи. Где-то и наша ошибка есть — не достучались до хоккеистов, не довели до них свой замысел. Пропускали однотипные шайбы — с «пятачка», на подставлениях. Затем сумели внести коррективы в игру. Третий период, считаю, здорово провели. Могли сравнивать счёт, моменты для этого имелись, — подвёл итог матчу старший тренер ХК «Рязань» Александр Коршков.

Наша ледовая дружина с 62 очками после 39 игр занимает 14-ю строчку в турнирной таблице и теперь отправляется в турне по маршруту Пермь – Нижний Тагил – Ижевск – Нефтекамск.

Читайте нас:
Поделиться: