Новости

Рязанцы могут поучаствовать во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи

Рязанцы могут поучаствовать во Всемирном фестивале молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи
Татьянин день в Рязанской области будет посвящён запланированному на этот год XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в Сочи. Об этом 19 января на пресс-конференции сообщил заместитель председателя регионального правительства Елена Буняшина. Она подчеркнула, что рязанская молодёжь также может принять участие в фестивале — от нашей области туда отправится делегация из 225 человек, включая 50 волонтёров. При этом региональная квота может быть увеличена, если наплыв желающих участвовать в фестивале будет значительным.

— Всемирный фестиваль молодёжи и студентов проводится с 1947 года один раз в четыре года, два раза в 1957 году и в 1985 году фестивали проходили в Москве. Год назад было принято решение о проведении Всемирного фестиваля молодёжи и студентов на территории РФ в Сочи в октябре 2017 года. Это величайшее событие, его задачи ставились во все времена проведения фестиваля: это объединение молодёжи, возможность проговорить злободневные вопросы и выяснить, как молодёжь может повлиять на решение этих проблем, — сказала Елена Буняшина.

Чтобы подать заявку на участие, необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.russia2017.com/# — до 1 февраля волонтёрам и до 15 апреля желающим участвовать. Делегатами могут стать лица в возрасте 18–35 лет. Всю информацию о фестивале будут предоставлять штабы, которые начнут свою работу в Рязани с 23 января и будут располагаться в библиотеке имени Горького и в Доме общественных организаций. Презентация фестиваля будет проходить в течение всего года на таких мероприятиях как «Лыжня России», «Форум добровольцев», «Студенческая весна», «Арт-Профи форум», субботнике «Полгода до фестиваля» и других.

Также на пресс-конференции своими воспоминаниями поделилась участница XII Всемирного фестиваля молодёжи и студентов 1985 года в Москве Нина Матришина.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости