Новости

Главная праздничная площадка Татьянина дня примет рязанцев в десантном училище

Главная праздничная площадка Татьянина дня примет рязанцев в десантном училище
День студенчества 25 января в Рязани будут отмечать на территории десантного училища на улице Военных автомобилистов. Об этом сообщила 19 января на пресс-конференции министр молодёжной политики, физкультуры и спорта Татьяна Пыжонкова. Помимо места главного празднования Татьянин день будут отмечать в высших и средних специальных учебных заведениях Рязани — всего запланировано около 50 мероприятий. Старт празднику даст традиционный «Забег Татьян», открывающий традиционные студенческие забавы.

— Все конкурсные соревнования будут направлены на популяризацию национальных русских традиций, пропаганду здорового образа жизни и активного отдыха, — отметила Татьяна Пыжонкова.

В этот же день от памятника Фёдору Полетаеву стартует 45-й «Звёздный поход» студентов вузов по местам боевой и трудовой славы Рязанской области. В походе примут участие 15 отрядов. Традиционно во время похода студенты окажут помощь ветеранам, многодетным и малообеспеченным семьям, проведут творческие и спортивные мероприятия для жителей области. Впервые участники «Звёздного похода» присоединятся к Всероссийскому проекту «Место памяти» — будут отмечать на сайте местопамяти.рф информацию об объектах военно-исторического наследия, мемориальных и памятных местах.

Читайте нас:
Поделиться: